«ДИАГНОСТИКА».spb.ru

Разделы сайта Форум
чужой среди своих, одинокий среди толпы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов diagnostika.spb.ru -> Вопросы психологу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маръяна



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: чужой среди своих, одинокий среди толпы. Ответить с цитатой

очень рада найти ваш форум. что здесь можно получить совет. потому что помочь себе в этой ситуации я как не пробовала всю жизнь - не могу. всегда старалась, думала что это изза переходного возраста, проблем в семье, просто черной полосы жизни, обстоятельств, но оказывается не так это. наверно эта причина во мне. именно так.
мне 20 лет. хоть половина активной жизни прошла, но понимаю что смысла нету ни в чем сделанном, потому что главное и самое простое оказалось непостижимым для меня.
простите за непоследовательную, возможно нескладную историю.
в садике меня обижали дети. в школе друзнили заучкой и издевались. мама всегда говорила что то они завидуют что я отличница. я терпела. в средней школе пристрастилась к церкве - но помочь разобраться в вере было некому и это очень надолго искалечило мою психику. сейчас вроде во многом избавилась от "церковных заморочек".
мама всегда говорила что все пройдет. но у нас никогда не было общения. накормила ребенка и все! после окончания школы с моими роскошными знаниями впихнула меня , не спросив даже что я думаю, в какой то селюцкий технарь. что в старших классах меня считали заучкой, индивидуалисткой, так и в техникуме. друзья были только так - чтоб с ними за партой сидеть. в школе на кружках всегда была без подруги. и потому каждые полгода-год меняла кружок. никогда не было человека который бы поддержал, показал что за добро все же в мире идет взаимная доброта. много дразнили в юношеском возрасте, и всегда говорили что "тебя никто здесь не любит". за что?! ведь никому не делаешь зла!! типа козочка отпущения была.но почему ВЕЗДЕ!? после самостоятельного поступления в университет встретила там своих некоторых единомышленников впервые в жизни. рада. но вот теперь вижу что у всех есть друзья, просто компании, они имеют хороших заботливых парней, а я одна. я не умею мило флиртовать, вести "светскую беседу", отдыхать. мне противны пиво, сигареты и курево в клубах. понимаю теперь,что ничего не проходит - оно во мне как часть меня. я ненавидела это всегда. боролась до изнеможения нервов. но тщетно. сейчас на работе я очень отчужденная, я сторонюсь уже этих людей, и мне все равно. они слишком круты для меня, успешны, богаты, красивы., я даже уже не знаю как стараться хоть и от души приветлива, добра, исполнительна, работается спокойно.
теперь я понимаю что моя психология теперь точно такая же как и у мамы. ее модель поведения, одиночное существование, сексуальная неудовлетворенность - я усвоила модель ее поведения и мыслей на отлично . только одна разница - она интроверт, а я - экстраверт. потому я никак не могу пережить эту роль которую на меня натянула обстановка в семье и во всех коллективах. мама с папой никогда не дружили. мы никогда не кушали за одним столом, а каждый отдельно. никогда не праздновали ни один праздник. у меня никогда не было дня рождения. слезы катятся просто по лицу....
я не знаю как строить отношения, как располагать к себе людей. я знаю что изза этого всегда буду одна. и подружки-дружки мне когда попадались, то они тоже были из таких "индивидуалистов-скромников".
я ненавижу это. я не хочу с этим жить. но за всю жизнь, старания аутотренинга и нормального внешнего вида (я из бедной семьи и всегда стыдилась своей бедной одежды) у меня почти-то получилось НИЧЕГО. и это при том что я добрый и отзывчивый человек, талантлива, с богатой душой, знаниями, активностью. но я не умею отдыхать, только работать., не умею общаться, и полностью одинока. то что я сейчас пишу здесь - никогда не знал никто.
скажите хоть что-то! я мучаюсь с этим всю жизнь! я в полной депрессии и безнадежности. робинзон крузо просто! к которому все же за 20 лет не приплыл ни один корабль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов diagnostika.spb.ru -> Вопросы психологу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Форум разработан рhр ВB Grоuр





Рейтинг@Mail.ru
©2024 Обновления программ и новые материалы смотрите на сайте Диагностика-com.ru