«ДИАГНОСТИКА».spb.ru

Исполнитель желаний


Совместите приятное с полезным!


Мы рады предложить Вам психологическое упражнение Исполнитель желаний.

Результатом работы будет исполнение желаний, причем только тех, которые для вас значимы и принесут удовлетворение. В том случае если желания не исполняются, значит, они не являются тем, что вам действительно необходимо в данный момент - а это повод продолжить поиск себя и своих целей.

В любом случае время не будет потрачено зря.


Скачать в формате Microdoft Word (rtf)

"Исполнитель желаний" - это таблица, в которую каждый может вписать свои цели. Это похоже на золотую рыбку из известной сказки. Рыбка исполняет все желания - достаточно забросить невод. Исполнится, все что пожелаешь, но останется только то, что действительно приносит счастье. В действительности все происходит также, а предлагаемая таблица позволит обозначить цели и ускорить процесс их воплощения. Напишите Ваши цели и желания и увидите, что из этого получится.

Если отнестись к "Исполнителю желаний" несколько боле серьезно, то это достаточно важная работа, как с психологической точки зрения, так и с духовной.

С психологической точки зрения происходит выделение своей личности из окружающего мира. Из болезненной ситуации, когда "весь мир замыкается на одной проблеме", что есть причина различного рода психологических состояний (депрессий, зависимостей и пр.), происходит возвращение мира к его обычным рамкам - к бесконечности. Этот процесс проявляется как эффект выздоровления и развития личности.

С духовной точки зрения - наши цели - это наша духовность - наш ориентир в этом мире, показывающий, что собой представляет человек - его сущность.

Пишите не только те цели - что вы планируете осуществить сами, но и то, что бы вы хотели чтобы с вами произошло, а в настоящий момент у вас нет представления как этого можно достичь. В клетках, в которых требуется назвать ваши цели для других, важно не запутаться и не написать их цели, какими мы хотим их видеть.

Написанные цели дают возможность возвращаться к ним снова и снова - ваши цели будут всегда с вами и это позволит скорее найти способ их воплощения.

Автор этих строк сам не раз заполнял такую таблицу. Желания, как правило, исполнялись, особенно самые насущные. Сожаление вызывает только нехватка времени, а также недостаточное количество желаний, которые физически можно сформулировать. Но над этим можно работать. Таблицу можно заполнять регулярно, например каждый год, в канун нового года.


Чем больше желаний - тем лучше.

Если вы решили проверить, эффективность этого метода, тогда скачивайте предложенную таблицу и заполните её. Можно заполнять как в электронном виде, так и от руки, как будет удобнее. Различные клеточки этой таблицы будут вызывать у вас различные эмоции. При этом важно не останавливаться и постараться охватить все ячейки таблицы. Если где-либо не получается сформулировать цели, не отчаивайтесь, значит еще не пришло их время. Заполняйте остальные места, а затем возвращайтесь к пропущенным клеткам в любое удобное время.


Таблица предложена основателем общественного движения "Переоценочное консультирование" (Re-evaluation Counselling) - Харви Джекинсом.

Текст комментария - ведущий сайта diagnostika.spb.ru.


Если вы хотите узнать про это упражнение подробнее - вы можете прийти на консультацию психолога. Если перед консультацией вы поработаете с таблицей, то консультация станет более эффективной, а исполнение ваших желаний более вероятным.







Информация о тренингах, семинарах и группах, проводимых психологическими центрами Санкт-Петербурга.


Ближайшие семинары

«Расстановки по Хеллингеру» Воскресенье (с 11.00 до 15:00) Ведущая - Осина Татьяна Владимировна.

«Современный и эффективный тренинг по снижению веса.» Воскресенье (12:00) Ведущий - Корепин Евгений Викторович.

Ближайшие группы

«Развивающий диалог "Доверие"» Вторник, Среда (вторник (18:45), среда (19:00)) Ведущая - Осина Татьяна Владимировна.

«12 шагов и развивающий диалог» Вторник, Среда, Четверг (вторник (18:45), среда (19:00), четверг (18:30)) Ведущая - Осина Татьяна Владимировна.

«Группа для взрослых детей алкоголиков» Понедельник, Вторник, Суббота (понедельник (19:00), вторник (15:00), суббота (11:00, 15:00-18:00) .) Ведущая - Осина Татьяна Владимировна.


Расписание, на e-mail








Рейтинг@Mail.ru
©2024 Обновления программ и новые материалы смотрите на сайте Диагностика-com.ru