«ДИАГНОСТИКА».spb.ru

Разделы сайта Форум
Семейные взаимоотношения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов diagnostika.spb.ru -> Вопросы психологу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Семейные взаимоотношения Ответить с цитатой

На данный момент я без работы!Но это меня не так беспокоит. Больше меня беспокоит поведение относительно этого факта моего мужа. Когда я работаю он нежен, ласков,идеальный семьянин и отец,и всегда настаивает на том, чтобы я сидела в домохозяйках. Но стоит только мне уволиться он становиться холодным , грубым,скупым и срывает зло на мне и на ребенке. Может и ударить. Как только я снова выхожу на работу и он становится "белым и пушистым" и все заново! Порекомендуйте как я должна себя вести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мария!
Прежде всего,Мария, Вам необходимо решить для себя, что нужнее Вам лично. Правильнее всего исходить не из чужих желаний, а из своих собственных, так как Вы не можете соответствоватьпожеланиям и представлениям других людей, даже самых близких. Именно так начинается процесс потери себя, в следствие чего Вами начинают пренебрегать, не учитывать Ваших потребностей и желаний.
Во- вторых, осмелюсь предположить, что Ваш муж недостаточно повзрослел, чтобы взять на себя ответственность за всю семью. Возможно, он страшится возможности отвечать за все самому, боится, что не справится с поставленной задачей и в качестве компенсации критикует и унижает Вас. Необходимо обсуждать вашу общую проблему, а не личности друг друга, выражать готовность поддерживать друг друга, ведь вы - семья. Важно открыто и честно посмотреть на то, что происходит и добровольно принять решение и ответственность каждому за свою часть в семейном жизнеобеспечении.
В этом случае не на кого будет "сваливать" и незачем будет оскорблять. Пробуйте, а если не получится, приходите вместе или порознь на прием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: как избавиться от чувства ненависти к его бывшей?? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моей проблеме.
Я замужем больше года, скоро у меня родится ребенок. Мы с мужем любим друг друга и все у нас казалось бы хорошо. Но мне не дает покоя мысль о существовании у него ребенка от первого брака. О его бывшей жене и о его первом ребенке я знала с самого начала, но думала свыкнусь. Когда мы поженились, он иногда брал сына на выходные, но когда наши с мужем отношения стали портиться из за этого, он перестал с ним видеться. На тот момент и его бывшая жена доставала его телефонными звонками настолько, что мы даже не могли с мужем спокойно провести вместе свободное время. Продолжалось это около 5ти месяцев со дня нашей свадьбы. Сейчас звонков нет и сына он тоже не берет.
Ситуация еще усугублялась тем что я не могла забеременеть на протяжении полугода. Сейчас я в положении но по прежнему не могу избавиться от чувства ненависти к его бывшей жене и не могу смириться с его первым ребенком. Ненависть к ней породилась еще главным образом потому, что он женился на ней по залету, их брак был обречен с самого начала, и я уверена что она подстроила это специально, т.к. выражаясь народным языком, она обычная деревенская давалка и этот брак был ей на руку. Она из неблагополучной семьи, после свадьбы он вывез ее в областной город и в целом дал билет в жизнь. Два года они прожили вместе и развелись.
Я опасаюсь за финансовую сторону дела в будущем, ведь мой муж очень любит своего сына и бывшая жена может сыграть на этом. Я боюсь что даже рождение нашего собственного ребенка не изменит ситуацию и я всеравно буду невольно сравнивать нашего ребенка с его первым. К слову сказать его сын очень смышленый симпатичный малыш.
Мне было бы легче если муж полностью сжег мосты с бывшей семьей, но он периодически узнает как у них дела и конечно же платит алименты.
Вот уже долгое время я не могу избавиться от сжигающего меня чувства ненависти и неприязни к его жене и сыну, хотя очень хотелось бы. Ведь у меня другая жизнь и я не хочу чтобы в ней было место неприятным эмоциям и воспоминаниям.
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечает психолог Ильина Наталья Викторовна (Консультативно- Тренинговый Центр "Успех")
Здравствуйте, Дина! Понимаю, как трудно Вы живете. Если Вы действительно хотите изменить свою жизнь и свое отношение к мужу, его прошлому, его и своему ребенку, настройтесь на контроль своих мыслей, поведение, себя-любимую. Вы имеете право на доверие, любовь, счастье, преданность и верность. Также Вы имеете право на прошлое, настоящее и будущее, впрочем как и Ваш муж.Настройтесь на улучшение отношений в семье и ожидание ребенка, Вашего ребенка, совместного ребенка. Старайтесь находить то, что вас объединяет, что нравится друг в друге, а не то, что разобщает и отдаляет. Ведь от Вашего поведения, Вашей мудрости зависит его желание быть с Вами и внутри семьи, желание бежать домой. Вместе с тем, важно понять, что первый ребенок имеет право на отца, на общение с ним, а вскоре Ваш ребенок станет ему братом или сестрой. Важно, когда дети дружат и чувствуют себя любимыми своими родителями. У Вас нет права лишать ребенка отца. То, что Вы транслируете в мир, возвращается. Не стоит об этом забывать. Вспомните о том, что когда вы с мужем встретились, Вам нравилось в нем все. Что же произошло? Постарайтесь принять его прошлое - это только укрепит ваши с ним отношения. Главное, что он с Вами, а не с той женщиной, а значит Вы ему дороги и близки. Храните это. Важнее какая Вы, а не то, какая его бывшая жена. Тоже относится и к поступкам: старайтесь анализировать свои поступки и не платить дурным людям их же монетой - тогда Вы сможете чувствовать себя достойной, уверенной, заслуживающей наилучшего отношения к себе, уважения. Поверьте, что Ваш муж это оценит по-достоинству.
Занимайтесь больше собой, посвящайте время себе, будущему ребенку и мужу, старайтесь проводить больше времени вместе, а главное - находите больше радости в жизни! Удачи и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов diagnostika.spb.ru -> Вопросы психологу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Форум разработан рhр ВB Grоuр





Рейтинг@Mail.ru
©2024 Обновления программ и новые материалы смотрите на сайте Диагностика-com.ru